Покоящееся тело начинает движение с постоянным ускорением определить скорость тела через 5 секунд

если ускорение равно 2 м/с²

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Леонид.

V=at+v0   v0=0    v=at     v (5)=2*5=10 м/сек