Тело 1 массой m1 = 4кг опускается на расстояние h =1м, поднимая скользящее по наклонной плоскости

тело 2 массой m2 = 2кг. Определить работу A, совершенную силами тяжести на этом перемещении.

Ответы на вопрос

Отвечает Чачилло Тимофей.
M1/m2=h1/h2 4/2=m2/1. M2=2