автомобиль движется по неровной дороге на которой расстояние между буграми приблизительно равно 8

м.период свободных колебаний автомобиля на рессорах 1,5с.при какой скорости автомобиля его колебания в вертикальной плоскости станут особенно заметными

Ответы на вопрос

Отвечает Беспаленко Екатерина.
В данном случае период свободных колебаний автомобиля будет равен времени, за которое проезжает автомобиль расстояние между буграми : T=t
Время находится : t=S/v , где S-расстояние между буграми, а v- скорость автомобиля. Отсюда выражаем v : v=S/T ; v=8м / 1.5 с=5,3 м/с или это 19,2 км/ч

P.S. Самой сегодня эту задачу задали решать :) всего хорошего :)