Автомобиль массой 3,5 т проехал по горизонтальной дороге 10 км. Какую работу совершила сила

сопротивления движению, если она равна 0,06 веса автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекова Алина.
Работа есть произведение силы на расстояние. Сила сопротивления движению будет направлена в противоположную движению сторону и будет равна по условию F = 3500*9.8*0.06 = 2058 Н. Работа равна A = 2058*10000 = 2,058*10^7 Дж