Сыщик побежал вдогонку за фунтиком когда он находился от них в 100м. Догонят ли они фунтика , если

сыщики бегут со скоростью 180м/мин? фунтику чтобы спрятаться нужно пробежать 280 м

Ответы на вопрос

Отвечает Долбиков Денис.
  280 / 140 = 2 ( МИН ) НАДО БЕЖАТЬ ФУНТИКУ ДО УКРЫТИЯ
  180*2=360 ( М) УСПЕЮТ ПРОБЕЖАТЬ СЫЩИКИ
   280+100= 380 (М) ВСЕГО ПРОБЕЖАЛ ФУНТИК
   380 БОЛЬШЕ 360 , ЧТО ОЗНАЧАЕТ СЫЩИКИ НЕ ДОГОНЯТ ФУНТИКА

Отвечает Зайцев Кирилл.
1) 280 : 140 = 2 минуты - осталось бежать Фунтику до укрытия
2) 180 - 140 = 40 м/мин - скорость сближения
3) 100 : 40 = 2,5 минуты - нужно сыщику, чтобы догнать Фунтика
Ответ: сыщик не догонит Фунтика.