Электрические розетки прессуют из специальной массы (баркалитовой), действуя на нее с силой 37,5кН.

Площадь розетки 0,0075м2. под каким давлением

Ответы на вопрос

Отвечает Торт Ангелина.

P=f/s=375000/0.0075=50000000=5*10^7 н/м^2