В баке с керосином имеется боковое отверстие с площадью 5см2. Расстояние от центра отверстия до

уровня жидкости 1,2м. Вычислите силу давления на пробку, закрывающую отверстие.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кадина Арина.
F=p*g*h*S=800*10*0,0005=4 H