При пропускании избытка сероводорода через 16г раствора сульфата меди(2) получено 1,92г осадка.

Найдите массовую долю сульфата меди в использованном растворе и объем израсходованного сероводорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.

v(cuso4)=v(h2s)v(cus)=m/M=0.02 моль

w=(v*M)/m=0.02*160\16=0.2(20%)

V(H2S)=v*Vm=0.02*22.4=0.448л