1)обозначьте 7 атомов хлора; 3 молекулы хлора; 1 молекулу хлора 2)во сколько раз Ar(S) меньше

Ar(Cu) ВНИМАНИЕ! r Мелкая очень 3)Вычеслите относительные молекулярные мас Mr веществ : K2O ; KOH ; K3PO4 Прошу помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.
3) Mr(K2O)=2*39+16=94
Mr(KOH)=39+16+1=56
Mr(K3PO4)=3*39+31+4*16=212