Шарик массой 200 г движется прямолинейно с постоянной скоростью 4 м/с. В течение 0,2 сек на него

действует сила 1 Н в направлении, противоположном движению шарика. Определите модуль импульса шарика после окончания действия силы.Задачу желательно решите с дано, если не трудно)

Ответы на вопрос

Отвечает Ведерников Паша.
Начальный импульс р₀=mv=0.2•4=0.8 кг•м/с
Импульс силы Ft=-1•0.2=-0.2 Н•м.
Минус!!! Сила направл в противоп сторону движения.
Импульс силы равен изменению импульса тела 
Ft=mv-mv0=m∆v=∆p=р-р₀
Значит р=Ft+p₀=-0.2+0.8=0,6 кг•м/с Это ответ