чему ровна температура газа с молярной массой 4 г/моль и плотностью 1.2 кг/м3 при давлении 9 кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Полина.
M=4 г/моль = 0.004 кг/моль
p= 1.2 кг/м3
P=9 кПа =9000 Па


PV =m/M RT
T = P* V/m *M/R= P/p *M/R= 9000/1.2 *0.004/8.31 = 3.6 K