50 балловплечи горизонтального рычага равны 60 см и 80 см меньше 2 вертикальных сил действующих на

рычаг равна 15 Ньютонов Чему равна вторая сила если рычаг находится в равновесии

Ответы на вопрос

Отвечает Коржос Катька.

По правилу рычага:
15*0,8 = x*0,6
x = 15*0,8 / 0,6 = 15*8/6 = 20 H
Если что формулы:
F1*d1 = F2*d2 d1 = 60 cм; d2 = 80 см; F2 = 15 Н. F1= F2*d2/d1 

Отвечает Мазаев Влад.

По правилу моментов: F1*L1=F2*L2
У меньшей силы плечо больше
15Н*80см=F2*60cм
F2=15*80/60Н=80/4Н=20Н - это ответ.