Смешали 39л воды при 20 гр Цельсия и горячую воду при 60 градусов . При этом температура смеси

оказалась равной 45 градусов.Сколько было горячей воды!! Прошу помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Вадим.

V1=39 л   t1=20    t2=60    tc=45    V2=?
===
c*po*V1*(tc-t1)=c*po*V2*(t2-tc)
V2=V1*(tc-t1)/(t2-tc)=39*(45-20)/(60-45)=65 л
=====================================