В радиатор залили 20 л воды. На сколько увеличился вес и масса трактора?Плотность воды 1000 кг/м3.

можно пожалуйста с дано.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Славік.
Так как плотность воды p=1000 кг/м3= 1к/дм3=1кг/л, то:
масса 20л воды :m=20кг.
Следовательно, масса трактора увеличилась на 20кг, а вес трактора увеличился на p=mg=20*10=200(H)