Какова сила тяжести, действующая на полное ведро с водой, если ёмкость ведра 10 л, а масса пустого

ведра 1 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.

V=10 л=0,01 м³                 сила тяжести: Fт=(m+m₁)g=(ρV+m₁)g;
ρ=1000 кг/м³                       Fт=(1000*0,01+1)10=(10+1)10=11*10=110 Н:
m₁=1 кг                               Ответ: Fт=110 H.
g=10 м/с²
_______________
Fт-?