Камень массой 10 кг падает с высоты 80 м. Чему равен импульс камня во время удара о землю?


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Тимур.

2gs=v^2-vo^2=v^2-0=V^2; V= корень квадратный из 2gs=40 м/с, Р=mv=10*40=400 кг м/с