В колебательном контуре резонанс наступает при частоте 4,2 кГц. Определить индуктивность катушки,

если емкость конденсатора равна 2,2 мкФ. Активным сопротивлением пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
Т = 2пи(LC)^1/2
Частота = 1/2пи(LC)^1/2
Частота^2=1/4пи^2LC
L = 1/4 Частота^2 пи^2C=1/(4.2*10^3)^2*4*3.14^2*2.2*10^-6=6.53 Гн