Помогите пожалуйста с задачей!!!) При изобарном расширении одноатомного газа, взятого в количестве

4 моль, его температура увеличилась на 100 °С. Определите изменение внутренней энергии и работу, совершённую силой давления газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Данченко Валерия.


v=4 моль   ΔT=100   ΔU=?   A=?

p=const

ΔU=(3/2)*v*R*ΔT=3*4*8.31*100/2=4986 Дж

A=v*R*ΔT=4*8.31*100=3324 Дж

=================