. Какую массу бензина надо сжечь, чтобы получить 230 МДж энергии?


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Лера.

Q=qm
Q=230*10^6 Дж (по условию)
q=46*10^6 Дж/кг ( по таблице)
230*10^6=m*46*10^6
m=230*10^6/46*10^6=5 кг