материальная точка движется прямолинейно с ускорением 5 м/с2. Определить на сколько путь,

пройденный в n-ю секунду , будет больше пути, пройденного в предыдущую секунду. принять V0=0

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

Решение. 

S = a * t^2 / 2

 

 

 

 

 

 

S =  5 * 1^2 / 2

S = 2.5 (м)

Ответ: на 2,5 м.