По графикам движения определить:А. Проекцию скорости каждого тела:v1x = ______________,v2x =

______________ ;B. Расстояние l между телами в момент времени t=4c:l = __________________

Ответы на вопрос

Отвечает Вахтомина Ксения.

A.

Vx=X-X0/t

V1x=0+4/2=4/2=2м/с

V2x=0-2/2=-2/2=-1м/с

B.

X1(4)=X0+V1*t      X1(4)=-4+2*4=4м

X2(4)=X0+V2*t      x2(4)=2+(-1)*4=-2м

l=X2-X1     l=-2-4=-6м