Стальная пружина под действием силы 245 Н удлинилась на 35мм. Определите жесткость пружины.


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Ольга.

F=245H
Δx=35mm=35*10⁻³m

Решение
F=kΔx⇒k=F/Δx=7000H/м