Две упругие пружины под действием приложенных к ним сил удлинились на одну и ту же величину.К

первой пружине, жесткостью k1, была приложена сила 100 Н, а ко второй, жесткостью k2, - 50 Н. Как соотносятся жесткости пружин?

Ответы на вопрос

Отвечает Калабин Алексей.

F1=k1*x
F2=k*x2
F1/F2=k1/k2=100/50=2/1