Определите длину волны излучаемым контуром, состоящем из катушки индуктивностью 2,5 мГн и

конденсатора емкостью 9 мкФ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
λ=c×T следует
T=2π√LC
T=2×3.14√2.5×10*-6 (степени)×9×10*-6=6,48×√22,5×10*-12=6,48×4,7×10*-3=
λ=3×10*8×29,516×10*-6=88,5×10*2м