При свободном падении тело достигает поверхности земли через 5с . Какова скорость тела в конце

падения и с какой высоты оно падало, если начальная скорость тела равна нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Арман.

V=g*t=10*5=50 м/с
H=g*t^2/2=10*25/2=125 м