Объясните как делать уравнение с 2 неизвестными ?( уравнение для примера может быть любое )


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Влад.

Обычно там есть два уравнения. Их объединяют в систему, затем из одного уравнения выражают переменную и подставляют ее во второе. Получают вторую переменную и подставляют в формулу для первой, таким образом, получая первую. Пример:

(знак системы) 5х+10у=215
                          3у-х=30
х=30+3у
5(30+3у)+10у=215
150+15у+10у=215
25у=215-150
25у=65
у=2.6, подставим в первое выражение
х=30+3у=30+3*2.6=30+7,8=37,8