сколько горячей воды, температура которой 90C,надо добавить к холодной воде массой 5 кг при

температуре 10C, чтобы температура смеси оказалась равной 40C? (Решите пожалуйста!!! Вопрос жизни и смерти! =))

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

m1-масса горячей воды

с*m1*Δt1=c*m2*Δt2=======>m1*Δt1=m2*Δt2

Δt1=90-40=50

Δt2=40-10=30 

m1*50=5*30

m1=5*30/50=3

ответ 3 кг 

 

0 2