Определи высоту воды в водонапорной башне, если давление у ее основания 250 кПа. Плотность воды

1000 кг/м.куб

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.
Дано
Р=250000Па
g≈10Н
ρ=1000кг/м³
Найти:
h=?
Формула:
p=ρgh
h=p:ρg
Решение
h=250000Па:10H/кг*1000кг/м³=25000000м=25000км
Ответ:Высота воды в водонапорной башне 25000км
Отвечает Гризманов Ильяс.
Дано
P 250000па
g=9,8
q=1000
h=?
Решение
p=qgh
h=p/pg
h=250000/9,8*1000=25,5м