Человек поднимает за 15 с из колодца глубиной 10м ведро воды массой 12кг. Какую мощность он при

этом развивает ?

Ответы на вопрос

Отвечает Озынше Мадияр.

N=E/t  потенциальная энергия=mgh
N=12*10*10/15=80 Ватт