Помогите! А) В стакане находится смесь воды и снега. Изменится ли масса содержимого в стакане,если

снег растает? Б) В чистой воде растворена кислота. Масса раствора 240 г, а его плотность 1,2г/см3 . Определите массу кислоты,содержащейся в растворе ,если плотность кислоты 1,8 г/см3. Принять объем раствора равным сумме объемов его составных частей.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Андрей.
А)да при таянии происходит испарение тобеж минусв массе.
В)Это так Объм р-ра= V=240:1.2=200 cm^3 пусть масса к-ты =х , тогда объм к-ты =х/1,8 , тогда массаводы 240-х, а объм воды =(240-х)/1 1- плотность воды г/см3 
х/1,8+240-х=200.