Проэкция скорости движения тела задано уравнение u=8-2t запишите уравнение проэкции перемещения и

определите ,через какое время скрость тела станет равно нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Дутка Роксолана.

В общем виде формула скорости при равноускоренном движении:

V = V0 + at

У нас по условию:

V= 8 - 2t

Следовательно, V0 = 8; a = -2


В общем виде уравнение движения:

S = V0t + at^2 / 2

В нашей задаче:

S = 8t - t^2

скорость станет равной 0, когда

8 - 2t = 0

тогда

t = 4 с

Кстати, это не означает, что тело остановится. Просто вектор скорости поменяет направление и дальше будет нарастать.