Газ находится в баллоне при температуре 15 градусов и давление 1,8 мПа. При какой температуре

давление газа станет равным 1,55 мПа? Вместимость боллона считать неизменной. Решите пж даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсегалиева Лиана.
Если вам нравится мой ответ, отмечайте его лучшим \frac{p1}{t1} =  \frac{p2}{t2};  t2 =  \frac{p2 * t1}{p1} =  \frac{1.55 *  10^{6} * 288 }{1.8 *  10^{6} }  = 248 К = -25°С