Водолаз в жестком скафандре может погружаться на глубину 250 м. Определите давление воды в море на

этой глубине

Ответы на вопрос

Отвечает Шагина Арина.

Р=gph

p=10Н/кг*1000кг/м3*250м=2500000Па=2,5МПа

Отвечает Алхимова Виктория.

давление равно=p*g*h=250*1000*10=2,5*10^6Па