Определите период электро магнитных колебаний контура если он состоит из конденсатора, электро

емкость которого 10 нФ и катушки , индуктивность которой 0,01 мГн

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Владимир.
Период колебаний:    T= 2π√LC = 2π√10^(-8)×10^(-5)=6,26×3,16×10 (-6)=19,86×10 (-6) c