На прямой проводник, расположенный в магнитном поле с индукцией 0,3 Тл под углом 45° к линиям поля,

действует сила 0,7 Н при протекании по нему тока 1,2 А. Какова длина проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Зелина Ольга.
F=I*B*L*sina
L=F/I*B*sina=0,7/1,2*0,3*0,7=2,8м