Какую температуру алюминия можно нагреть от 15 до 75 градусов,если сжечь 250 г мазута,вся теплота

идёт на нагревание алюминия.Пожалуйста помогите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Серегина Юлия.
T1=15g
t2=75g
m=250g=0,25kg
Q=?
Q=cm(t2-t1)
c=920Дж/кг*Градус
Q=920*0,25(75-15)
Q=230*11500=11,5кДж