Из поселка А по прямой дороге выехал велосипедист .Когда он проехал 16 км , вдогонку ему выехал

мотоциклист со скоростью . в 9 раз больше и догнал в поселке Б . Каково растояние между посёлками .

Ответы на вопрос

Отвечает Ничипуренко Лиза.


1) найдем время t2=L/V2-V1=L/(V2-V2/9)=9*L/8V2

2) S=V2*t2=9*L/8=9*16/8=18 кm

Ответ S=18 км