В кастрюлю налили m=300 гm=300 г воды и поставили на электроплитку. После закипания воды

потребовалось ещё t=10 минутt=10 минут, чтобы она вся испарилась. Определите мощность нагревателя электроплитки, если КПД установки составляет η=50%η=50%. Ответ выразить в кВткВт, округлив до десятых. Удельная теплота парообразования воды L=2300 кДж/кгL=2300 кДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Червоненко Влада.

NPt=(c(T1-T2)+L)m; P=(c(T1-T2)+L)m/nt; если начальная температура 0С то P=(4200*100+2300000)*0,3/600*0,5=2720Вт=2,7кВт
если нач. температура 20С, то Р=(4200*80+2300000)*0,3/600*0,5=2636Вт=2,6кВт
(20С-стандартная температура)