4. Найдите начальную скорость тела, которое, двигаясь с ускорением 2 м/с2 , за 5 с проходит 125 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

s=v0*t+(a*t2)/2

125=v0*5+25

100=5*v0

v0=20 м/с