1)выразите скорость тел 54 км/ч и 36 км/ч в м/с2)72 км/ч выразить в м/с 3)Гоночный автомобиль за 10

минут проезжает путь равный 109кмопределите среднюю скорость
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Лупан Артемий.

1.
54км/ч=54*1000/3600=15м/c
36км/ч=10м/c
2.
72км/ч=20м/c
3.
109км/(1/6ч)=654км/ч 

2 0
Отвечает Онешко Ульяна.

1) 54 км/ч = 1000:3600*54 = 15 м/с; 36 км/ч = 1000:3600*36 = 10 м/с
2)72 км/ч = 1000:3600*72 = 20 м/с
3) 10 мин = 10/60 = 1/6 ч;  v = s:t= 109:1/6 =654 км/ч 
654 км/ч =1000:3600*654= 182 м/с 

1 0