Солнечные лучи составляют с поверхностью Земли угол 40С. Под каким углом к горизонту следует

расположить плоское зеркало, чтобы осветить дно глубокого колодца?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

90+40=130
180-130=50
50/2=25
40+25=65, отражающей поверхностью вниз, т. е. либо 65, либо минус 65, либо 180-65 115, в зависимости от выбора точки отсчета.