на какой глубине радиус пузырька воздуха вдвое меньше, чем у поверхности воды, если атмосферное

давление у поверхности воды 10 в 5 степени Па?изменение температуры с глубиной не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Жумакадырова Жазира.
Дано d1=2d2  p=1000 кг/м3   T1=T2   h - ?
V~d^3
V1=8V2
P1*V1 =P2*V2   P2=P1 +p*g*h
P1*8*V2=V2*(P1+p*g*h)
h=P1*7/p*g=100000*7/10*1000=70 м - ответ