Электрическая плитка рассчитана на напряжение 220 В. Её спираль имеет сопротивление 0,11 кОм.

Определите мощность электрической плитки.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдаков Вадим.

P - мощность

P = UJ = U^2/R

R = 0,11 кОм = 110 Ом

P = 220^2 / 110 = 440 Вт