Материальная точка движется по закону x=0,5t(в квадрате). Какое это движение? Каково ускорение

точки?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрійчук Соломія.

Это равноускоренное движение
x=0,5t^2=xo+vo*t+a*t^2/2
xo=0
v0=0
0,5=a/2
a=1 м/с^2 - ускорение