Помогите прошу!!!У угла прямоугольного стола для чаепития стоит Кролик. На расстоянии 48 метров от

него стоят Винни Пух и Пятачок. Внезапно они начали разбегаться в разные стороны вдоль стола, причем скорость Пятачка 6 м/с, а скорость Винни – 1,5 м/с. На каком расстоянии от Кролика они снова встретятся? Длина стола 100 метров, ширина – 8 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Нажмидинова Ольвия.
1)100+80+100+80 = 360 метров
360/6м/с = 60с это время за которое пятачок пробежит вокруг стола
360/1,5м/с = 240с это время за которое виннипух пробежит вокруг стола 
240/60 = 4 раза пятачок быстрее виннипуха
360/4=90
время за которое пятачок пробежит вокруг стола виннипух преодолеет 90 метров
360-90=270
270/6=45с время каторое нужно пяточку на преодоление этого расстояния
45*1,5 = 67,5 расстояние которое преодолеет виинипух за это время
90-67,5 = 22,5 оставшееся расстояние 
22,5/4 = 5,6*3 = 16,8 
270+16,8 = 286,8 растояние которое преодолеет пятачок
67,5+ 5,6 = 73,1 расстояние которое преодолеет виннипух
провераем
286,8/ 6 = 47,8с
73,1/1,5 =48,7с
коректируем 
47,8+48,7/2= 48,25
48,25*6=289,5
48,25*1,5= 72,3