Чему равна скорость звука в воздухе (при 0 градуcов С) , если он за 1,5 с распространяется на 495 м


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

воздух "двигается" равномерно... значит

 

v=s/t=495/1.5=330 м/с