Помогите пожалуйста : Вычислите работу производимую двигателем, мощностью 100 вт при включении его

на 0,5 ч 50 Дж 500 Дж 18 кДж 180 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Иван.
N=A/t  откуда A=N*t=100*1800=180 [кДж]
Отвечает Вондок Ли.
A = P * t 

P - мощность ( 100 Вт )
t - время ( 0,5 ч = 30 мин = 1800 с )

A = 100 * 1800 = 180000 Дж = 180 кДж 
1 0