Автомобиль через 1/3 минуты приобрёл скорость 36 км в час. С каким ускорение двигался автомобиль.

Через какое время он достигнет скорости 20 метров в секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.

T=20c, v=10м/с, ускорение =10/20=0.5м/с^2, через 40 с достигнет