Несколько часов Громозека исследовал лунные кратеры. Часть этого времени (п-я) равна с

часам.Сколько времени Громозека исследовал лунные кратеры. п=3 с=15

Ответы на вопрос

Отвечает Борщов Ваня.

1) Способ

1:n=C (ч.)

t=С:(1/n)=C*n (ч.)

t=C*n/24 (сут.)

2) Способ

Энная часть этого времени равна C часам, значит Громозека иследовал лунные кратеры

n*C часов

в сутках это n*C/24 cуток

Отвечает Амизова Арифа.

Третья часть времени равна 15 часам, тогда на исследование затрачено 15*3=45 часов