катер трогаясь с места за 2.5 с набирает скорость 43.2 км/ч. с каким ускорением движется катер?

чему равно его перемещение за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Андрей.

Переведем 43.2 км/ч в м\с( делим на 3.6) = 12 м\с.

Если катер трогается с места, значит его  V0=0, по условию дано время и скорость, ускорение будет равно

a=V-V0\t, но в нашем случае  V0=0, значит   a=V\t, a=12\2.5=4.8 м\с^2

Перемещение найдем согласно формуле( без  V0):

S=at^2\2

S=(4.8* 2.5^2)\2=15 м

Ответ: 15м; 4.8 м\с^2